Вопросы и ответы

ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

Телефон Всероссийской круглосуточной горячей линии социально-психологической помощи для онкологических больных и их родственников 8-800-100-01-91

 

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями. Участвовать в голосовании

 Министерство здравоохранения Республики Коми

 Электронное правительство ГОСУСЛУГИ

 

Яндекс.Погода

 

 

 

 

 

Семинар по организации и проведению занятий с детьми продуктивно-творческой деятельностью

17 апреля в нашем учреждении прошёл семинар по организации и проведению занятий с детьми продуктивно-творческой деятельностью. Своим опытом обучения детей рисованию поделилась педагог первой категории Гущина Валентина Павловна. Она доступно, увлекательно и интересно рассказала об этапах работы по изодеятельности с детьми раннего возраста; познакомила с материалами, используемыми на занятиях; ответила на вопросы педагогов, оформила мини-выставку по теме семинара.

Со своим опытом работы на семинаре по данной теме познакомила педагогов учреждения воспитатель Шемет Ирина Александровна. Она рассказала. Что использование нетрадиционных технологий в рисовании с детьми четвёртого года жизни положительно влияет на развитие всех психических процессов: воображения, мышления, речи, памяти, внимания. Ирина Александровна, занимаясь с детьми, замечает положительное влияние на развитие мелкой моторики, умений детей.

В завершение, педагог предложила попробовать себя в рисовании с помощью различных технологий всех присутствующих воспитателей на тему «Весна». Разделившись на четыре группы, взрослые с удовольствием занимались творчеством и созданием коллективных «шедевров».

 

 

Государственное учреждение Республики Коми «Ухтинский дом ребенка специализированный»
Официальный сайт  www.gurkudrs.ru