Вопросы и ответы

ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

Телефон Всероссийской круглосуточной горячей линии социально-психологической помощи для онкологических больных и их родственников 8-800-100-01-91

 

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями. Участвовать в голосовании

 Министерство здравоохранения Республики Коми

 Электронное правительство ГОСУСЛУГИ

 

Яндекс.Погода

 

 

 

 

 

Будни и праздники нашего Дома

Последние дни апреля и начало мая были заполнены интересными мероприятиями. Звонок из школы №19 удивил и обрадовал: дети и родители 3 «а» класса предложили свою помощь. Координатором «доброго десанта» выступила классный руководитель Донцова Анна Анатольевна. Отрадно было узнать, что в акции приняли участие и родители школьников.

28 апреля «добрый десант» появился в нашем учреждении с подарками. В коробках оказались раскраски, книжки, дидактические пособия с наклейками, цветные карандаши и фломастеры, альбомы для рисования. Отдельное спасибо хочется передать одному из пап третьеклассников за изумительный скворечник, о котором мы только мечтали. Побеседовав с детьми, мы в очередной раз пришли к мнению, что такие встречи необходимы и приносят больше пользы в воспитании у детей доброты, неравнодушия, эмоциональных откликов, переосмысления отношения к семье и родителям.

Недаром говорят, что за первооткрывателями идут другие: уже на следующий день, 29 апреля, у нас появились старшеклассники 9 «б» класса со своим классным руководителем Глайборода Анжеликой Алексеевной. Полезное дело совместили с соревнованиями, и ещё один уголок нашей территории был готов к лету.

Май пролетел в суете необходимых и приятных дел: подготовка к утреннику, оформление и подготовка участков для прогулок, ревизия игрушек и нашей «самоходной» техники, высадка рассады цветов в клумбы, посадка овощей на огороде.

И наступил торжественный и волнующий момент проведения праздника лета и Международного дня защиты детей - 1 июня. В нарядно украшенном зале собрались гости, друзья, помощники нашего Дома, те, кому небезразлична судьба наших малышей. И, конечно же, были стихи и песни, улыбки и смех, радостные и счастливые моменты праздника, сюрпризы и открытия.

Спасибо Людмиле Михайловне и мастерам-парикмахерам из салона «Багира» за преображение наших малышей. Каждому ребёнку была подобрана и сделана оригинальная стрижка.

Супругам Брекфест Руслану Александровичу и Светлане Владимировне.

Благодарим магазин «Магия шаров» за оформление главного входа и музыкального зала для праздника.

 

 

Государственное учреждение Республики Коми «Ухтинский дом ребенка специализированный»
Официальный сайт  www.gurkudrs.ru